欢迎光临顺捷财务官方网站!

咨询热线:

0577-88597566

常见问题

    服务热线0577-88597566

    客服service

    售前售后全程支持

    顺捷财务微信二维码

    领取营业执照后必须要进行税务登记吗?

    2017-10-09 15:23:3121次浏览


    根据《中华人民共和国税收征收管理法》(第九届全国人民代表大会常务委员会第二十一次会议修订)第十五条规定:“企业,企业在外地设立的分支机构和从事生产、经营的场所,个体工商户和从事生产、经营的事业单位(以下统称从事生产、经营的纳税人)自领取营业执照之日起三十日内,持有关证件,向税务机关申报办理税务登记。”

     

    在线咨询

    Online consulting

    咨询热线

    0577-88597566